из метана получить пропанол-1

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:12
    0
    CH4+Cl2 = CH3Cl+HCl

    2CH3Cl+2Na=CH3-CH3+2NaCl

    C2 Н6+Сl2=C2H5Cl+HCl

    C2H5Cl+CH3Cl+2Na=C3H8+2NaCl

    C3H8 (Ni катализатор t=600) = С3H6+H2^

    C3H6+H2O (гидратация) = C3H7 ОН
  2. 23 июня, 07:52
    0
    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    CH3Cl+C2H5Cl+2Na=2NaCl+C3H8

    C3H8=С3H6 + H2

    C3H6+H2O=C3H7OH