23. Вычислите молярные массы эквивалентов и эквиваленты Р2 О5 вреакциях, идущих по уравнениям: Р2 О5 + 3MgO = Mg3 (PO4) 2; (1) P2O5 + MgO = Mg (PO3) 2. (2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:16
    0
    Мэк (P2O5) = M (P2O5) / вал и число атомов элемента=142/10=14,2 г/моль