Дано:

V (ню) (CaO) - 2.3 моль

V (ню) (H2CO3) - 3 моль

Найти m

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:05
    0
    Масса CaO = V (ню) умноженное на М (молярную массу) = 128, 8 грамм

    Масса H2CO3 = аналогично = 186 грамм
  2. 12 марта, 17:28
    0
    m=VxM

    M (CaO) = 16+40=56

    M (H2CO3) = (1x2) + 12 + (16x3) = 62

    m (CaO) = 2.3 мольx56=128.8 г

    m (H2CO3) = 3 мольx62=186 г