Какую массу серы нужно сжечь, что бы получить 56 л сернистого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:46
    0
    S + O2 = SO2

    1. Находим кол-во сернистого газа, зная его объем:

    n (SO2) = V / Vm = 56 / 22.4 = 2.5 моль

    2. По уравнению реакции видно, что n (S) = n (SO2), значит

    n (S) = 2.5 моль

    3. Находим массу серы, зная ее молярную массу и кол-во:

    m (S) = M x n = 32 x 2.5 = 80 г