Осуществите цепочку C - CO2 - CaCO3 - CO2

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:52
    0
    1) C+O2=CO2-выделяется 2) 3CO2+2Ca=2CaCO3 3) CaCO3=CaO+CO2-выделяется или CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2-выделяется