Даны вещества: цинк, гидроксид калия, хлорид железа (II), бромоводород (раствор).

Напишите уравнения четырех возможных реакций между этими веществами

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:31
    0
    1) Zn+2HBr=ZnBr2+H2-улетучивается 2) 2KOH+FeCl2=2KCl+Fe (OH) 2 3) Zn+FeCl2=ZnCl2+Fe 4) FeCl2+2HBr=2HCl+FeBr2