Напишите

уравнения реакций:

Zn - ZnCl2-

Zn (OH) 2-

ZnSO4-

Zn (NO3) 2 - ZnBr 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:56
    +1
    1) Zn + Cl2 = ZnCl2

    2) ZnCl2 + 2 NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    3) Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    4) ZnSO4 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2SO4

    5) Zn (NO3) 2+2HBr = ZnBr2+H2O+2NO2