Составьте уравнения следующих реакций:

HNO3+Ca (OH) 2→Ca (NO3) 2+H2O

Li+N2→Li3N

Zn+HCL→ZnCl2+H2

Al2O3+Na→Na2O+Al

H2CO3→CO2+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:56
    0
    Ca (OH) 2 + 2 HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2 H2O

    6 Li + N2 = 2 Li3N

    2 Zn + 2 HCL = H2 + 2 ZnCL

    Al2O3 + 6 Na = 2 Al + 3 Na2O

    H2CO3 = CO2 + H2O