Уровнять реакции с помощью подюора коэффициентов и определить тип химической реакции

Mg+H2O=MgO+H2

SO2+NO2=SO3+NO

Fe+H2SO4=FeSO4+H2

Zn+HNO3=ZnN2O6+N2O+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:22
    0
    Mg+H2O=MgO+H2 коэффициенты не нужны замещение

    SO2+NO2=SO3+NO коэффициенты не нужны соединение

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2 коэффициенты не нужны замещение

    4Zn+10HNO3=4ZnN2O6+N2O+5H2O замещение