Одновременно не могут находиться в растворе ионы, формулы которых:

а) Ba 2 + и OH 1-;

б) Сa 2 + и NO3 1-;

в) K 1 + и SO4 2-;

г) Cu 2 + и OH 1-.

Напишите молекулярное и сокращённое ионно-молекулярное уравнения возможной реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:32
    0
    Ответ: г) Cu 2 + и OH 1-.

    Cu[2+] + 2OH[-] = Cu (OH) 2↓

    Cu[2+] + 2Cl[-] + 2Na[+] + 2OH[-] = Cu (OH) 2↓ + 2Na[+] + 2Cl[-]

    CuCl2+2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl