Расставте коэффициенты в следующих уравениях и укажите тип каждой реакции:

1. Р+О2--Р2 О5

2. К+Н2 О--КОН+Н2

3. Мn2 О7--Мn2 О3+О2

4. Н2S+О2--S+HO2

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:05
    0
    2P + 5O2 = 2P2O5 (соединение)

    2K + 2H2O = 2KOH + H2 (соединение)

    Mn2O7 = Mn2O3 + 2O2 (разложение)

    H2S + 2O2 = S + 2HO2 (замещение)
  2. 1 марта, 19:03
    0
    1. 4P + 5O2 - > 2P2O5 - присоединение

    2. 2K + 2H2O - > 2KOH + H2 - замещение

    3. Mn2O7 - > Mn2O3 + 2O2 - разложение

    4. 2H2S + O2 - > 2S + 2H2O - окисление, замещение