Сколько атомов содержится в: а) кислороде массой 32 г б) водороде объемом 22.4 л в) азоте количеством вещества 2 моль?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:36
    0
    А) 32/16 = 2 моль

    2 * 6,02*10^23 = 12,04*10^23 атомов

    б) 22,4 л занимает 1 моль любого газа

    в одном моль водорода 2 моль атомов

    2 * 6,02*10^23 = 12,04*10^23 атомов

    в)

    2 * 6,02*10^23 = 12,04*10^23 атомов