Напишите взаимодействие оксида CaO с водой, кислотой (HCl), щелочью (Naoh), расставте коэфициенты и укажите тип хим. реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:00
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2 CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O CaO + 2NaOH = Ca (OH) 2 + Na2O