Найти объем углекислого газа, образовавшегося при сгорании 2 литров пропана

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:06
    0
    2 л хл

    С3H8+O2=3CO2+4H2O

    22,4 л 67,2 л

    х = 2*67,2/22,4=6 л
  2. 14 октября, 16:33
    0
    V=Vm * n

    V (co2) = 22,4 г/моль * 1 моль = 22,4 г