Найдите массу образовавшегося вещества, если с натрием взаимодействует 12,8 г серы

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:11
    0
    2Na+S=Na2S

    n (S) = 12,8/32=0,4 моль

    n (S) = n (Na2S)

    m (Na2S) = 0,4*78=31,2 г