Запишите уравнение реакций 1 серы и железом. 2) серы и кислородом. 3) серы и водородом. 4) серы и натрием. 5) кислород и кальций. 6) сера и фтор. И укажите тип химической связи у них

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:42
    0
    Fe+S=FeS ионная

    S+O2=SO2 ковалентная полярная

    S+H2=H2S ковалентная полярная

    S+2Na=Na2S ионная