Определите массу 5 литров CO2

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:45
    0
    N (CO2) = 5/22.4 = 0.22 моль

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44 * 0.22 = 9.68 г