Установить генетическую цепочку, имея такие вещества FeSO4, SO2, H2SO4, FeO, S, Fe (OH) 2, SO3 и напишите уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:14
    0
    S - SO2 - SO3 - H2SO4 - FeSO3 - Fe (OH) 2 - FeO - Fe

    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+FeO=FeSO4+H2O

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    2FeO+C=2Fe+CO2