Осуществить цепочку превращений SO4-SO6-NaSO4-NaCL

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:02
    0
    SO4 и SO6 не существует есть SO2 и SO3

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+Na2O=Na2SO4

    Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4 (осадок)
  2. 25 июня, 22:15
    0
    SO2-SO3-NaSO4-NaCL

    1) 2SO2+O2 = 2SO3

    2) SO3+Na2O = Na2SO4

    3) Na2SO4+BaCl2 = 2NaCl + BaSO4