Напишите уравнения реакциий горения в кислороде следующих веществ: водорода, серы, алюминия, никеля, железа, цинка, сероводорода, метана

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:33
    0
    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    S + O2 = SO2

    4Al+3O2=2Al2O3

    2Ni+O2=2NiO

    3Fe + 2 O2 = Fe3O4

    2Zn + O2 = 2ZnO

    2H2S + 2O2 = SO2 + 2H2O

    CH4+2O2=CO2+2H2O