Составьте уравнения следующих превращений:

P ► P205 ► H3PO4 ► Na3PO4

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:44
    0
    4P + 5O2 - - - > 2P2O5

    P2O5 + 3H2O - - - > 2H3PO4

    2H3PO4 + 6Na - - - > 2Na3PO4 + 3H2
  2. 16 января, 16:24
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O