Сколько литров водорода вступит в реакцию с азотом, чтобы получить 44,8 л аммиака?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:42
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (NH3) = 44.8/22.4=2 моль

    n (H2) = 2*3/2=3 моль

    V (H2) = 3*22.4=67.2 л
  2. 3 августа, 00:29
    0
    Химия? жаль, не изучали еще