сколько граммов NaCl нужно взять для приготовления 40 г 30% раствора

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:05
    0
    W=m (вва) / m (рра) * 100•/• = > m (вва) = W * m (рра) / 100•/•

    m (NaCl) = 30•/• * 40/100 = 12 (г)

    Ответ: m (NaCl) = 12 г