Массовая доля оксида алюминия в изумруде 3BeO умножитьAL2O3 умножить6SIO2 составляет: а) 19% б) 6% в) 13% г) 25%

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:51
    0
    M = (3·9+16·3) + (26·2+16·3) + 6 (28+16·2) = 75+100+360=535;

    ω=100:535·100=18,69158879%≈19%