Какая масса сульфата калия образуется при взаимодействии 49 г серной кислоты с гидроксидом калия?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:09
    0
    H2so4 + 2koh = k2so4 + 2h2o

    n (h2so4) = m/M = 49/98 = 0.5 моль

    n (h2so4) = n (k2so4)

    m (k2so4) = n * M = 0.5 * 174 = 87 г