1) Вычислите количество теплоты которое выделяется при сгорании метана CH4 объемом 4,48 л если тепловой эффект 878 кДж.

2) Какие из этих веществ могут быть восстановителями, какие окислителями, а какие и восстановителями и окислителями: CO, CO2, H2O2, HNO3, KMnO4, BaNH3, P4LiH

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:31
    0
    1) 4.48/22.4=х/878

    х=4,48*878/22,4=175,6 кДж