Рассчитайте массу 0.25 моль карбоната калия

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:42
    0
    M (K2CO3) = 39*2+12+16*3=138 г/моль

    m (K2CO3) = n/M=0.25/138=0.0018 г
  2. 2 июня, 20:06
    0
    Может кальция?

    2 моль-200 г

    0.25 моль-25 г

    1 моль-100 г

    1.5 моль - 150 г

    формула - m=n*M

    M (CaCO3) = 100