Помогите умоляю! ((

Определить процентное содержание элементов в сложном веществе.

1. гексан

2. LiOН

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:42
    0
    Гексан - С6 Н12

    w (C) = 6*12 / (6*12 + 12) = 0,8571 или 85,71%

    w (Н) = 100%-85,71% = 14,29

    LiOH

    w (Li) = 7 / (7+16+1) = 0,2917; 29,17%

    w (O) = 16 / (7+16+1) = 0,6666; 66,66%

    w (H) = 100%-29.17%-66.66% = 4,17%