Какой объем углекислого газа образуется если 56 л пропана сожгли в кислороде?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:50
    0
    C3h8+5O2->3Co2+4h20

    Объем co2 в три раза больше объема пропана, следовательно 56*3=168 литров

    Ответ: 168 л
  2. 29 декабря, 06:17
    0
    Решение:

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    n (C3H8) = 56/22.4=2.5 моль

    n (CO2) = 2.5/1 : x/3 = 7.5 моль

    V (CO2) = n*Vm=7.5*22.4=168 л