Магний, массой 4,8 г, взаимодействует с соляной кислотой, найдите объём и массу получившегося водорода

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:26
    0
    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    24 г 2 г и 22,4 л

    1) 4,8*2/24=0,4 г

    2) 4,8*22,4/24=4,48 л