Вычислите объем газообразных веществ, которые образуется при реакциях:

NH4HCO3⇒под температурой.

б) массой 1 г.

желательно с дано и решением.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:23
    0
    NH4HCO3=CO2 (газ) + H2O+NH3 (газ)

    формула V=n*Vm, где Vm=22.4

    n (CO2) = m/M

    n (CO2) = 1/44=0.02

    V (CO2) = 0.02*22.4=0.448 дм3

    так же и NH3

    n=1/17=0.058

    v=0.058*22.4=1.29 (1.3) дм3