Задача

№ 2

Напишите уравнения электролитической диссоциации

следующих веществ: Na2S, Na2SO4, MgSO4,

K3PO4, AlPO4, Cr (NO3) 3,

K2HPO4, KH2PO4, Al (OH) SO4,

H2SO4, Ba (OH) 2. Назовите вещества и

образующиеся ионы. Учтите все стадии.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:48
    0
    + 2-

    Na2S=2Na + S сульфид натрия

    + 2-

    Na2SO4=2Na + SO4 сульфат натрия

    + 2-

    MgSO4=Mg + SO4 сульфат магния

    + 3-

    K3PO4=3K + PO4 фосфот калия

    3 + 3-

    AlPO4=Al + PO4 фосфат аллюминия

    3 + -

    Cr (NO3) 3=Cr + 3NO3 нитрат хрома

    2 + -

    Ba (OH) 2=Ba + 2OH гидроксид бария

    + 2-

    H2SO4=2H + SO4 серная кислота