помогите осуществить превращение Zn ZnO ZnCl2 Zn (OH) 2 ZnSO4

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:33
    0
    2Zn+O2 = 2ZnO

    ZnO+2HCl = ZnCl2+H2O

    2KOH+ZnCl2 = Zn (OH) 2 + 2KCl

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O