Осуществить цепочку превращений cu→cuo→cucl2→Cu (OH) 2→CuO

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:49
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O
  2. 1 февраля, 23:50
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + Ca (OH) 2 = Cu (OH) 2↓ + CaCl2

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O