При пропускании сероводорода V=2,80 л через

бромную воду окраска, присущая брому, исчезла, одновременно образовалась сера Какая масса серы образовалась?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:37
    0
    H2s+br2=2hbr+s

    m s = 32 * (2,8/22,4) = 4 г