Составьте уравнения: (где нужно разложите на ионы)

1) SO2 + ... = SO3

2) SO3 + ... = H2SO4

3) H2SO4 + ... = Na2SO4

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:40
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2NaOH=Na2So4+2H2O

    кажется так)))
  2. 24 января, 05:50
    0
    1) 2SO2 + O2 = 2SO3

    2) SO3 + H2O = H2SO4

    3) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    2Na⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = 2Na⁺ + SO4²⁻ + 2H2O

    2OH⁻ + 2H⁺ = 2H2O