Найти массу оксида железа (3), необходимого для получения 40 г железа при карботермии, если массовая доля выхода составила 80%

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:07
    0
    0.45 0.9

    Fe2O3+3C=2Fe+3CO

    40-80%

    50 - 100%

    n (Fe) = 50/56=0.9

    m (Fe2O3) = 0.45*192=86.4 г