Определите массу оксида углерода, который образуется при сгорании С₂H₂ массой 260 г.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:56
    0
    2c2h2+5o2->4co2+5h2o

    кол-во (с2h2) = 260/26=10 моль

    м (co2) = 20*44=880 грамм