вычислить массу сульфур (4) оксида объемом 78,4 л (н. у.) ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:58
    0
    N (SO2) = 78,4/22,4=3,5 моль

    m (SO2) = 3,5*64=224 г