Помогите решить цепочку

Al2O3-AlCl3-Al (OH03-Al2O3-Al

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:23
    0
    2AL+3O2=2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl