Осуществить превращения F-->X1-->Fe (OH) 3-->x2-->Fe

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:52
    -1
    X1-FeCl3 2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 2+6H2O

    Fe (NO3) 2+2Li=2LiNO3+Fe