Чему равна масса веществ химическим количеством: 3 моль железа

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:32
    0
    M=n*M = 3*56=168 грамм железа содержится в 3 моль
  2. 14 июня, 19:30
    0
    M=M*n;

    m (Fe) = M*3;

    M (Fe) = 56 г/моль

    m (Fe) = 56*3=168 г.

    Ответ: m (Fe) = 168 грамм