Какова масса образца сульфата калия количеством вещества 1,3 моля

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:05
    0
    N (K2SO4) = 1,3 моль

    М (K2SO4) = 2*39 г/моль + 32 г/моль + 4*16 г/моль=174 г/моль

    m (K2SO4) = n (K2SO4) * M (K2SO4) = 1,3*174=226,2 г