Напишите качественные реакции на оксид азота: NO, N2O3, NO2, N2O5 - в газовой смеси

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:28
    0
    2NO+O2=NO2

    N2O3+H2O=2HNO2

    2NO2+H2O=HNO3+HNO2

    N2O5+H2O=2HNO3