1.

Осуществите цепочку химических

превращений:

P - Р2 О5 - H3PO4 - Na3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:43
    0
    Реакции

    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    Р2 О5 + 3 Н20 = 2 Н3 РО4

    Н3 РО4+3NaOH = Na3 РО4+3 Н20