Схема реакции получения 1,2-диметилциклопропана исходя из соответствующих галогенопроизводных алканов.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:40
    0
    СН3-СН=СН-СН3 + СН 2I2 = 1,2-диметилциклопропан (на медно-цинковом катализаторе)