Ca (2+) + ?-CaCO3 (осадок), напишите полное ионное уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:53
    0
    CaCl2 + H2CO3 = CaCO3 (осадок) + 2HCl

    Ca + 2Cl + 2H + CO3 = CaCO3 (осадок) + 2H + 2Cl

    Ca + CO3 = CaCO3 (осадок)
  2. 29 августа, 08:58
    0
    Ca (NO3) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3

    Ca (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3 + 2 Na (+) + 2NO3 (-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3