Какое количество вещества содержится: а) 90 г воды; б) в 4,9 г серной кислоты H (2) SO (4) ; в) в 2 г углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:41
    0
    А) n=90/18=5 моль

    б) n=4.9/98=0.05 моль

    в) n=2/44=0.04545455 моль