2. Расчитайте массу и обьем углекислого газа Со2 количеством вещества 2,2 моль.

Ответьте на вопросы.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:05
    0
    N=m/M

    m=n*M

    M (CO2) = 44

    m=2.2*44=96.8

    n=V/Vm

    V=Vm*n

    V=22.4*2.2=49.28