Какая масса водорода образуется при разложении элекрическим током воды массой 72 гр?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:37
    0
    2H2O=2H2+O2

    n (H2O) = 72/18=4 моль

    n (H2O) = n (H2) = 4 моль

    m (H2) = 4*2=8 г